Поездка в Азов PDF Печать E-mail
06.11.2018 21:49

2 ноября учащиеся 7а, 7б классов посетили город Азов. Этот увлекательный, красивый город покорил ребят. Азов встретил мальчишек и девчонок ярким солнышком и своим гостеприимством. Учащиеся МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. посетили  городской краеведческий музей на ул.Московской. Азовский музейный комплекс входит в десятку крупнейших музеев российского юга и знаменит как центр археологических исследований. Коллекция насчитывает более 360 тысяч экспонатов, некоторым из которых 250 миллионов лет. Здесь воедино сплелись история, палеонтология, археология и искусство. Гордостью собрания являются скелеты динотерия, обитавшего в Приазовье более 8 миллионов лет назад, мамонтов, кавказского эласмотерия.

Экскурсовод  провел ребят к Пороховому погребу, смотровой площадке, Алексеевским воротам.

Ученики остались очень довольны посещением такого замечательного города.