Открываем Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» PDF Печать E-mail
22.09.2019 18:11

В рамках реализации майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года, в соответствии с планом мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

24  сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ № 20 им. Н.И. Милевского откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это  центр в сети из 153 Центров, которые в 2019 году планируется открыть на Кубани.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы  безопасности жизнедеятельности».

Инфраструктура Центра будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Обновлено 22.09.2019 18:37