Акция «Прочти книгу о Великой Отечественной войне» PDF Печать E-mail
Великой Победе - 75!
22.01.2020 09:19

22.01.20 состоялась акция  «Прочти книгу о Великой Отечественной войне».В ходе мероприятия в 1-4 классах школьным библиотекарем Ариненко Л.А. проведен обзор художественной литературы, отражающей мужество наших предков в годы Великой Отечественной войны. Отдельно она остановилась на произведениях о блокаде города-героя Ленинграда. Дети отвечали на вопросы, рассказывали стихи о хлебе, о любви к Родине , о Тане Савичевой. На мероприятии присутствовала представитель  МУК ДК "Победа" специалист по работе с молодежью Рудикова И.В. 5-11 классы участвовали в акции, подготовив презентации книг о ВОВ, блокадном Ленинграде, зачитывали особые строчки рассказов. Это были произведения  Юрия Германа «Вот как это было», Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы», Богданова Николая «Бессмертный горнист» и др.. В 7а класс приходил представитель МУК ДК х. Красное библиотекарь Тельнова Е.А.

Вся школа надевала пилотки со звездой, как особый знак солидарности, сопереживания и гордости за свое Отечество.

Обновлено 22.01.2020 09:52