Минпросвещения представило список онлайн-ресурсов для дистанционного обучения PDF Печать E-mail
24.03.2020 16:40

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения.

Первый в списке министерства – портал "Российская электронная школа" содержит интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Здесь можно найти различные тематические курсы, видео-уроки, фильмы и музыкальные концерты. Для учителей на сайте подготовлен обширный список дидактических и методических материалов.

Список  опубликован на официально сайте ведомства.  Минпросвещения составило инструкцию по работе с "Российской электронной школой" для организации дистанционного обучения.

В Минпросвещении отметили, что использовать для дистанционного обучения можно и социальные сети. В частности, групповые чаты и прямые трансляции в соц.сети "ВКонтакте".