"Урок Памяти и Славы"-"Наследники великой Победы" PDF Печать E-mail
Автор: Кумова
08.05.2020 17:15

8 мая в преддверии Дня Победы в школах района дистанционно прошли  единые «Уроки памяти».
В нашей школе онлайн- классный час прошел в   6б классе. На этом мероприятии присутствовал  глава муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев. Он поздравил  всех  с праздником -С Днем Победы! Напомнил о том, что мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы и благополучной жизни. В этот праздник пожелал всем мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни. Пусть эта Победа вдохновляет ребят только на хорошие и благородные поступки, любовь к Родине. Заострил внимание на том, что мы живем в стране Победителей. С видеобращением к участникам «Урока Победы» обратилась депутат госдумы Наталья Дмитриевна Боева,  которая поздравила всех с наступающим праздником. Урок памяти провела классный руководитель Кумова О.В. в форме заочной экскурсии по памятным местам района.
В ходе классного часа к видеоконференции присоединилась начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Вера Омарова Богунова. В своем обращении она поздравила учащихся и педагогов с наступающим праздником, отметила важность этого великого памятного дня для всех нас, ведь именно благодаря  Победе наших предков в этой страшной войне мы живем под мирным небом.
Учащиеся почерпнули для себя много интересных фактов о героях нашего района, декламировали   стихи, рассказывали о своем участии в различных акциях, приуроченных к празднованию Дня Победы, таких как «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн», «Георгиевская ленточка».

Обновлено 09.05.2020 11:53