Открытый классный час «Без барьера!» PDF Печать E-mail
Олимпийский дневник
13.03.2014 18:57

Открытый классный час 7 «Б» класса «Без барьера!» , посвящённый паралимпийским играм в Сочи , о людях с ограниченными возможностями здоровья .

Цель: воспитание патриотизма и уважения к культурному ( спортивному ) наследию на основе расширения знаний о Паралимпийских играх и участию России в них; способствовать формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями ; воспитывать чувство милосердия к окружающим людям

Задачи:

Расширить знания учащихся о современных Паралимпийских играх и участии России в них.

1. Формирование стремления к здоровому образу жизни, чувства гордости  и уважения к спортивным достижениям  россиян в Паралимпийских играх.
  2. Развитие у учащихся творческих способностей, познавательной активности .

Структура классного часа:

1. Актуализация имеющихся у учащихся знаний по теме «Паралимпийские игры»
  2. Интерактивная лекция в двух частях 1) история возникновения , 2) российские чемпионы – паралимпийцы;
  3. Танец, посвящённый открытию Паралимпиады;
  4. Видеоролик о Кубанском паралимпийце В.Кривуле;
  5. Стихи о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями;
  6. Песня – пожелание удачи в Олимпиаде нашим российским чемпионам - паралимпийцам «Я в команде!»

• Папка изображений не существует!