Акция "Сдай макулатуру-спаси дерево" PDF Печать E-mail
Автор: Кумова
13.04.2019 03:47

12 апреля в школе прошла акция "Сдай макулатуру-спаси дерево". Мы собрали 550 кг макулатуры.

Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево» проводится в Краснодарском крае во второй раз

Экологическая акция проходит в виде соревнований по сбору макулатуры между муниципалитетами края.

- Тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды, - рассказала координатор проекта Сдай-Бумагу.рф в Краснодарском крае Ольга Матяшкина.

Экомарафон закончится 25 мая, вся собранная макулатура будет вывезена на специализированное предприятие в Краснодаре. После переработки она будет использована для производства туалетной бумаги, салфеток и другой продукции.

В прошлом году лидерами по сдаче макулатуры стали Белоглинский, Ейский, Брюховецкий районы и Новороссийск. Все они получили сертификаты на покупку саженцев. Всего же Краснодарский край собрал для переработки почти 100 тысяч тонн.

В этом году для победителей также предусмотрены ценные призы: высадка аллеи из 10 саженцев редких пород деревьев, телескоп, цифровой микроскоп, установка уличного спортивного комплекса в одном из дворов.

Обновлено 13.04.2019 19:15

Открытое мероприятие "Свет надежды" PDF Печать E-mail
07.04.2019 20:37

4 апреля учащиеся 7 «А» класса провели открытое мероприятие, посвященное детям, страдающим аутизмом - "Свет надежды". Было представлено очень много полезной и интересной информации о "детях дождя", просмотрено несколько видеороликов, прочитаны стихи.

Обновлено 07.04.2019 20:44

Акция «Страна Чудес» PDF Печать E-mail
04.04.2019 11:31

2 апреля в МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. в рамках краевой акции «Страна Чудес», посвященной Международному дню детской книги, прошли мероприятия:

«По сказочной тропинке»: викторина для учащихся 1 «А» класса;

«Мир сказок»: экскурсия у книжной выставки для учащихся начальных классов.

Хэштеги материалов в соцсетях: #посказочнойтропинке , #мирсказок

Волонтерская акция «Зажги синим» PDF Печать E-mail
03.04.2019 20:09

2 апреля была проведена волонтерская акция в знак поддержки людей с РАС «Зажги синим»

Посещение девятиклассниками медколледжа PDF Печать E-mail
03.04.2019 20:06

27 марта группа учащихся 9-х классов вместе с классным руководителем Сидоровой И.Н. была на экскурсии в Кущевском медицинском колледже. Нас очень приветливо встретили преподаватели и студенты данного учебного заведения, ознакомили с правилами приема, системой обучения и показали несколько практических приемов оказания медпомощи. Очень приятно было видеть наших выпускников, а ныне студентов колледжа Затона Игоря, Донцову Юлию и Брикун Кристину. Спасибо за интересную экскурсию.

А потом мы отправились на  в ледовый дворец «Снеговик», где с удовольствием покатались на коньках. Мы весело и познавательно провели один из каникулярных дней.

Информацию подготовила староста 9 «Б» класса Калиниченко Юлия.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>