Открываем Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» PDF Печать E-mail
22.09.2019 18:11

В рамках реализации майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года, в соответствии с планом мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

24  сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ № 20 им. Н.И. Милевского откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это  центр в сети из 153 Центров, которые в 2019 году планируется открыть на Кубани.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы  безопасности жизнедеятельности».

Инфраструктура Центра будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Обновлено 22.09.2019 18:37

Победа в турнире памяти А.А.Фомочкина PDF Печать E-mail
19.09.2019 07:13

Команда ВПК «Северное сияние» нашей школы  показала высокий уровень допризывной подготовки и стала победителем муниципального этапа турнира памяти А. А. Фомочкина, который прошел на базе МУ ДОЦ "Степные Зори" 14 сентября 2019 года. Поздравляем ребят и их руководителей  Розман А.А. и Пунда С.В. с победой.

23 сентября ребята отправятся в г. Приморско-Ахтарск представлять Кущевский район в зональном  этапе слета.

Обновлено 19.09.2019 20:07

Воспоминания о летних каникулах. PDF Печать E-mail
19.09.2019 07:10

Пока ребята отдыхали и наслаждались последними днями летних каникул, учителя нашей школы участвовали в районном турслете работников образования. Наша команда стала победителем впервые в истории школы. Поздравляем Пунда С.В., Розман А.А., Солдатову С.А. и Мартыненко А.А. с победой!

Обновлено 19.09.2019 20:06

Участвуем в Европейской неделе мобильности PDF Печать E-mail
19.09.2019 06:22

с 16 по 22 сентября наша школа примет участие в Европейской неделе мобильности, 22 сентября состоится  «Всемирный день без автомобиля». Приглашаем всех учеников принять участие в экологических акциях, конкурсах  плакатов «Экология и автомобиль» и презентаций «Транспорт и здоровье человека». План проведения Европейской недели мобильности доступен по этой ссылке.

Обновлено 19.09.2019 07:02

Памяти жертв Беслана PDF Печать E-mail