Всемирный день без автомобиля PDF Печать E-mail
14.09.2018 04:09

с 16 по 22 сентября наша школа примет участие в Европейской недели мобильности, 22 сентября состоится  «Всемирный день без автомобиля!». Приглашаем всех учеников принять участие в конкурсах рисунков, плакатов «Экология и автомобиль» и презентаций «Транспорт и здоровье человека». План проведения недели мобильности доступен по этой ссылке.

Обновлено 14.09.2018 04:12

Акция "Подари школе книгу" PDF Печать E-mail
10.09.2018 10:38

Уважаемые учащиеся, учителя, родители! Приглашаем принять участие в акции "Подари школе книгу". Для этого можно купить новую книгу или принести книгу из своей домашней библиотеки в хорошем состоянии и сдать её классному руководителю или библиотекарю. За 2 книги, подаренные одним учеником, классу начисляется 1 балл. Итоги акции будут подведены в конце учебного года. Надеемся на активное участие в акции всего коллектива школы!

"Моя малая родина" PDF Печать E-mail
Автор: Кумова
09.09.2018 09:24

Проект Российского союза сельской молодежи «Моя малая Родина» проводился уже в девятый раз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс позволяет молодежи рассказать о своей родной земле, о малой Родине, ее истории, предках, традициях и обычаях, чтобы сохранить это нематериальное культурное наследие для будущих поколений.

Главной целью конкурса является воспитание в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Проект помогает молодежи по-другому взглянуть на свою родную землю, свой край, найти в нем что-то ценное, то, что, возможно, передается из поколения в поколение, и сохранить это. Конкурс объединяет студентов и школьников, неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев.

Работы на конкурс принимались на портале «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рфwww.nasledie-sela.ru).

В 2018 году конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводился среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:
- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
- Крестьянские родословные;
- Традиции и ремесла народов России;
- Нематериальное культурное наследие села;
- Символ малой Родины;
- Деревня моей мечты;
- Поэты наших дней.

Наши ребята, Колесникова Татьяна и Иванченко Эдуард, приняли участие в конкурсе и получили дипломы .

День безопасности PDF Печать E-mail
03.09.2018 17:54

3 сентября в школе прошёл День безопасности, была проведёна учебно-тренировочная пожарная тревога с участием командира отделения ОП 139 ФГКУ  « 38 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Коркищенко В.В. Состоялись мероприятия по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма: беседы , лекция «Внимание, дорога», проведённые  капитаном  полиции ОВМ отдела МВД России по Кущевскому району Хлебовым А.В. , классные руководители провели инструктажи по ТБ, включающие сведения по электробезопасности, пожарной безопасности, террористической безопасности, правила поведения на водных объектах, а также беседы «Безопасный Интернет». В память о детях, погибших от рук террористов прошли классные часы «Однажды в Беслане» и акция  «Белый шар».

Обновлено 06.09.2018 12:58

Урок мужества, посвящённый 75-летию Битвы за Кавказ PDF Печать E-mail
03.09.2018 17:52

1 сентября после торжественной линейки во всех классах нашей школы прошёл Урок мужества, посвящённый 75-летию Битвы за Кавказ. В 11 классе он был проведён в форме виртуальной экскурсии по местам боевой славы. Ребята рассказывали о событиях и героях, пели песни времён Великой Отечественной войны, а завершили урок созданием коллажа, посвящённого освобождению Кубани от фашистов. Во многих классах на мероприятии присутствовали ветераны труда.

Обновлено 06.09.2018 13:14

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>