Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности PDF Печать E-mail
МТО и оснащённость образовательного процесса
31.10.2017 14:44

МАОУ СОШ  №20 им. Милевского Н.И.  расположена в  трёхэтажном здании, введённом в эксплуатацию в 1989 году с общей площадью всех помещений  3730,2 кв.м.,  пришкольная территория составляет 4 га.

Для организации и осуществления деятельности  школы используются 26 учебных кабинетов, из них:8  кабинетов начальных классов, 2 кабинета Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», 2  кабинета математики, 3  кабинета русского языка и литературы, 2  кабинета иностранного языка, по 1 кабинету истории,  биологии, географии, физики, химии,  музыки, ОБЖ, технологии для мальчиков и технологи для девочек, мастерская, спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал,пионерская комната, школьный музей, библиотека, столовая, медицинский кабинет, процедурный кабинет. Кабинеты администрации: директора, завучей, кабинет психолога, учительская, завхоза.

В школе два автобуса, стадион, спортивная площадка, теплица розарий, дендрарий, опытный участок.

Библиотечный фонд составляет: художественная литература 10084 экземпляров, учебники 6786 экземпляров.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения,система видеонаблюдения,  тревожная кнопка.

Школа на 100% обеспечена учебниками и учебными пособиями для учащихся и учителей.

В учебном процессе школы задействовано 67 компьютеров, 10 интерактивных досок, 20 мультимедийных проекторов, 6 документ-камер, 2 комплекта оборудования для тестирования качества знаний обучающихся (системы голосования). В школе проведена модернизация локальных сетей, работает комплект серверного оборудования. В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» есть квадрокоптеры, шлем дополненной реальности, 3D-принтер, оборудование для технологии и ОБЖ, шахматная зона.

Используется учебно-лабораторное оборудование по химии, биологии; комплект интерактивных учебных пособий по математике, физике, химии, биологии, географии.

Работает мобильный компьютерный класс на 15 рабочих мест.

Приобретены  конструкторы Перворобот LEGO We Do для 1-4 классов.

Кабинеты начальной школы обеспечены оборудованием для практических и лабораторных работ; мобильный комплекс для проведения исследований в классах; цифровые микроскопы; магнитные плакаты «Природное сообщество леса», «Природное сообщество луга», «Природное сообщество поля», «Природное сообщество водоема».

Обновлено 12.11.2019 18:20